22 de agosto de 2016

Beija-Flor realiza mais uma eliminatória de samba nesta quinta

Nenhum comentário :
Nesta quinta-feira, dia 25 de agosto, a partir das 20h, no barracão da escola na Cidade do Samba. Os 20 sambas que permanecem na disputa irão se apresentar, sendo que, divididos em duas chaves no mesmo dia. Vale ressaltar, que a entrada será apenas permitida para convidados e a ordem da apresentação será definida na hora.
Crédito: Eduardo Holanda.



Confira a divisão das chaves:

Chave 1 ( A partir das 20h):

SAMBA 10 – Claudemir, Maurição, Ronaldo Barcellos, Bruno Ribas, Fábio Alemão, Wilson Tatá, Alan Vinícius e Betinho Santos
SAMBA 111 – Pedrinho da Flor, Jorginho Beija-flor, Lauro Silva, Paulo Ferraz, Diego Rodrigues, Tuninho do Trailler, Cardosinho e Didi Tupinambá
SAMBA 39 – Marcelo Guimarães, Sidney de Pilares, Kirraizinho, Diogo Rosa, Jorginho Moreira, Manolo, Tubarão e Charles Silva
SAMBA 25 – TomTom, Marcia do Gueto, Rodrigo Cavanha, GCM, Patricio e Rosael Gadelha
SAMBA 51 – Picolé da Beija-flor, Miguel, Glyvaldo, Alessandra Porto, Edinho e Veni Vieira
SAMBA 100 – Arnaldo Matheus, Jorge do Remédio, Almir Sereno, José Carlos, Muca e Décio
SAMBA 18 – Carlinhos do Cavaco, Paulo Martins, Coelho, Professor Aluísio e Henrique Finotrato
SAMBA 14 – JP, Wagner Mariano, Claudio Emiliano, Kaoma, Lid, Diogo Silva, Beto Habilidade e Délson Patrício
SAMBA 12 – Zé Carlos Miranda, Zé Carlos de Oliveira e Ailton Moura
SAMBA 09 – Vagner Quirino, Alan Miranda, Barone e Diego Kashima


Chave 2 ( A partir das 22h):

SAMBA 13 – J. Velloso, JR Beija-flor, Marquinho Beija-flor, Thiago Alves, Gilberto Oliveira, Daniel Guerreiro, Julio Alves e Junior Trindade
SAMBA 54 – Serginho Sumaré, André do Cavaco e Doutor Gilson
SAMBA 07 – Serginho Aguiar, Dr. Rogério, Ronaldo Nunes, Carlinhos Ousadia, Gigi da Festiva, Marcio França, Rodrigo Sarmento e Nino Smith
SAMBA 11 – Sormani, Claudio Mattos, Jorge Luis, Paulo Oliveira, William e Bruno Falcão
SAMBA 04 – Marcelo Valência, Menor da Beija-flor, Julio Assis, Diego Oliveira, Bakaninha Beija-flor e Sandro Chalub
SAMBA 40 – Marcelo Machado, João Fernandes, Carlinhos da Xerox, José Roberto Strayller, Casé Fernandes e Gonzaguinha
SAMBA 85 – Ailson Picanço, Victor Nowosh, Victor Raphael, Betinho Filho, Guga Martins, Robson Lourenço, Jair Tapajós e Carlos Alonzo
SAMBA 23 – Luciano da Kombi, Willian Denfensor, Marcelo Biriba e Robério Souza
SAMBA 88 – Billy Conty, Adilson Doutor, Vargas, OG, Adilson Brandão, Rodrigo Pontes, Damião e Grilo
SAMBA 22 – Fernando de Lima, Edson Marinho, Jorge Xavier, Salviano, R.Câmara, Maria Preta, Preguinho Santa Cruz, Tatiane Abrantes e Sérgio Castro


A Deusa da Passarela será a ultima escola a desfilar no domingo de folia pelo Grupo Especial.Em 2017, a agremiação levará para a Avenida o enredo ‘’A Virgem dos Lábios de Mel – Iracema’’. O tema será desenvolvido mais uma vez pela comissão de carnaval composta por Laíla, Fran Sergio, Victor Santos, Bianca Behrends, André Cezari, Cristiano Bara, Rodrigo Pacheco, Wladimir Morellembaum, Brendo Vieira, Gabriel Mello e Adriane Lins.

Nenhum comentário :

Postar um comentário