18 de fevereiro de 2017

LIESB divulga ordem de desfiles da Intendente Magalhães

Nenhum comentário :
A Liga das Escolas de Samba da Série B (LIESB), que organizará os desfiles das Séries B, C, D e E, divulgou a nova ordem de desfiles das escolas de samba de cada grupo. A liga permitiu que as agremiações pudessem comunicar o seu afastamento do desfile até a última quarta-feira, dia 15 de fevereiro.

As escolas de samba União de Vaz Lobo, que será substituída pela Acadêmicos de Pilares, Mocidade de Vicente de Carvalho, Unidos da Costa Verde, Império da Zona Oeste e Bohêmios da Cinelândia, da Série E; e Matriz de São João de Meriti, da Série D; entregam seus ofícios comunicando que não desfilarão no Carnaval 2017. As vagas em aberto ainda poderão ser preenchidas de acordo com o regulamento da LIESB. No entanto, o horário dos desfiles estão mantidos.
 


Confira a nova ordem dos desfiles:

DOMINGO DE CARNAVAL – 26 DE FEVEREIRO DE 2017 – GRUPO D
 
INICIO DO DESFILE – 20 HS
 
ORDEM DO DESFILE:
 
1. G.R.E.S. ALEGRIA DO VILAR
2. G.R.E.S. ACADÊMICOS DO DENDÊ
3. G.R.E.S. UNIDOS DA VILLA RICA
4. G.R.E.S. MOCIDADE UNIDA DA CIDADE DE DEUS
5. G.R.E.S. CHATUBA DE MESQUITA
6. G.R.E.S. ROSA DE OURO
7. G.R.E.S. UNIDOS DE MANGUINHOS
8. G.R.E.S. MOCIDADE INDEPENDENTE DE INHAUMA
9. G.R.E.S. NAÇÃO INSULANA
10. G.R.E.S. IMPERIO DA UVA
11. G.R.E.S. DIFÍCIL É O NOME
12. G.R.E.S. TUPY DE BRAZ DE PINA
13. G.R.E.S. UNIDOS DE COSMOS
14. G.R.E.S. ACADÊMICOS DA ABOLIÇÃO


SEGUNDA DE CARNAVAL – 27  DE FEVEREIRO DE 2017 – GRUPO C
 
INICIO DO DESFILE – 20 HS
 
ORDEM DO DESFILE:
 
1. G.R.E.S. UNIDOS DA VILA KENNEDY
2. G.R.E.S. ARRANCO
3. G.R.E.S. UNIÃO DE JACAREPAGUÁ
4. G.R.E.S. BOCA DE SIRI
5. G.R.E.S. ARRASTÃO DE CASCADURA
6. S.R.E.S. LINS IMPERIAL
7. G.R.E.S. UNIDOS DAS VARGENS
8. G.R.E.S. ACADÊMICOS DE VIGÁRIO GERAL
9. G.R.E.S. UNIÃO DE MARICÁ
10. C.C.E.S. FLOR DA MINA
11. G.R.E.S. COROADO DE JACAREPAGUÁ
12. G.R.E.S. UNIDOS DA VILA SANTA TEREZA
13. G.R.E.S. SERENO DE CAMPO GRANDE
14. G.R.E.S. UNIDOS DE LUCAS


TERÇA FEIRA DE CARNAVAL – 28  DE FEVEREIRO DE 2017 – GRUPO B
 
INICIO DO DESFILE – 20 HS
 
ORDEM DO DESFILE:
 
1. A.R.E.S. VIZINHA FALADEIRA
2. G.R.E.S. CAPRICHOSOS DE PILARES
3. G.R.E.S. UNIDOS DO JACAREZINHO
4. S.R.E.S. UNIDOS DO CABUÇU
5. G.R.E.S. ACADÊMICOS DO ENGENHO DA RAINHA
6. G.R.E.S. TRADIÇÃO
7. G.R.E.S. UNIDOS DA PONTE
8  G.R.E.S. LEÃO DE NOVA IGUAÇU
9. G.R.E.S. FAVO DE ACARI
10. G.R.E.S. EM CIMA DA HORA
11. G.R.E.S. MOCIDADE UNIDA DO SANTA MARTA
12. G.R.E.S. ARAME DE RICARDO
13. G.R.E.S. UNIDOS DE BANGU

SÁBADO DAS CAMPEÃS – 04 DE MARÇO DE 2017 – GRUPO E
 
INICIO DO DESFILE – 18 HS
 
ORDEM DO DESFILE:
 
1. G.R.E.S. FEITIÇO DO RIO
2. G.R.E.S. CORAÇÕES UNIDOS DO AMARELINHO
3 G.R.E.S. UNIDOS DO SALGUEIRO
4. G.R.E.S. ACADÊMICOS DO JARDIM BANGU
5. G.R.E.S. UNIDOS DO CABRAL
6. G.R.E.S. EMBALO CARIOCA
7. G.R.E.S. GATO DE BONSUCESSO
8. G.R.E.S. IMPÉRIO RICARDENSE
9. G.R.E.S. CHORA NA RAMPA
10. G.R.E.S. COLIBRI DE MESQUITA
11. G.R.E.S. BOÊMIOS DE INHAUMA
12. G.R.E.S. ACADÊMICOS DE PILARES
13. G.R.E.S. DELIRIO DA ZONA OESTE
14. G.R.E.S. ACADÊMICOS DE MADUREIRA
15. G.R.E.S. BOI DA ILHA DO GOVERNADOR

Nenhum comentário :

Postar um comentário