3 de janeiro de 2018

Liga SP antecipa abertura das bilheterias físicas para a venda de ingressos

Nenhum comentário :
A Liga SP, responsável pela administração e organização dos desfiles das escolas de samba da cidade de São Paulo, inicia nesta quarta-feira (3 de janeiro), a partir das 12h, as vendas dos ingressos para os Desfiles das Escolas de Samba de São Paulo, nas bilheterias físicas do Sambódromo do Anhembi e na estação do metrô São Bento Bento (Linha 1 – Azul), em São Paulo.
Os valores variam de acordo com o setor e dia escolhido, com preços a partir de R$30 para arquibancada; R$270 para cadeira de pista; R$1.210 para mesa de pista; e R$10.000 para camarote. A venda dos ingressos também está disponível através do site http://ingressosligasp.com.br.
Foto: Renato Cipriano

Para a compra dos ingressos é necessário apresentar o RG e CPF, já que os tickets são nominais e intransferíveis. Os pagamentos podem ser feitos por cartões de débito, crédito, dinheiro, e podem ser parcelados em até 12 vezes.

O funcionamento das bilheterias do Sambódromo do Anhembi (Portão 1 - Avenida Olavo Fontoura, 1.209 - Santana) e da estação São Bento do Metrô, da Linha 1 – Azul, próximo à escadaria com acesso à Rua 25 de Março, será de segunda a sexta-feira, das 12h às 20h, e sábados e domingos, das 10h às 18h.

Confira a Ordem dos Desfiles das Escolas de Samba 2018:

 ·        Grupo Especial
Sexta-feira (9 de fevereiro de 2018)
Foto: Renato Cipriano
23h15 – Independente Tricolor
0h20 – Unidos do Peruche
1h25 – Acadêmicos do Tucuruvi
2h30 – Mancha Verde
3h35 – Acadêmicos do Tatuapé
4h40 – Rosas de Ouro
5h45 – Tom Maior


Sábado (10 de fevereiro de 2018)
22h30 – X-9 Paulistana
23h35 – Império de Casa Verde
0h40 – Mocidade Alegre
1h45 – Vai-Vai
2h50 – Gaviões da Fiel
3h55 – Dragões da Real
5h – Unidos de Vila Maria

·        Grupo de Acesso
Domingo (11 de fevereiro de 2018)
21h – Barroca Zona Sul
22h – Leandro de Itaquera
23h – Nenê de Vila Matilde
0h – Colorado do Brás
1h – Camisa Verde e Branco
2h – Águia de Ouro
3h – Pérola Negra
4h – Imperador do Ipiranga

Foto: Renato Cipriano

·        Grupo de Acesso 2
Segunda-feira (12 de fevereiro de 2018)
20h - Uirapuru da Mooca
20h50 - Dom Bosco
21h40 - Brinco da Marquesa
22h30 - Combinados de Sapopemba
23h20 - Amizade Zona Leste
0h10 - Estrela do Terceiro Milênio
1h - Torcida Jovem
1h50 - Unidos de Santa Bárbara
2h40 - Camisa 12
3h30 - Mocidade Unida da Mooca
4h20 - Morro da Casa Verde
5h10 - Tradição Albertinense


·       Desfile das Campeãs
Sexta-feira (16 de fevereiro de 2018) – a partir das 22h
- Vice-Campeã do Grupo de Acesso
- Campeã do Grupo de Acesso
- 5º Lugar do Grupo Especial
- 4º Lugar do Grupo Especial
- 3º Lugar do Grupo Especial
- Vice-Campeã do Grupo Especial
- Campeã do Grupo Especial

Nenhum comentário :

Postar um comentário