24 de agosto de 2018

Liga SP divulga calendário dos ensaios técnicos de 2019

Nenhum comentário :
No último ano, 60 milhões de pessoas curtiram o Carnaval de São Paulo seja no sambódromo, nas quadras ou nas redes sociais.
E hoje, a Liga do Carnaval de São Paulo, anuncia que em 2019 seguirá“Rumo ao Maior Carnaval do Brasil”, e em São Paulo terá ensaios técnicos das 34 escolas filiadas à Liga SP, que pertencem ao Grupo Especial e Grupos de Acesso I e II.
Serão mais de 70 ensaios, divididos em 22 datas.

Confira a grade oficial dos Ensaios Técnicos – Carnaval SP 2019:
JANEIRO 2019
Sexta - 11/01 
23:00 - CAMISA VERDE E BRANCO

Sabado - 12/01 
19:15 - LEANDRO DE ITAQUERA
20:30 - INDEPENDENTE TRICOLOR
21:45 - NENÊ DE VILA MATILDE

Domingo - 13/01 
20:30 - IMPÉRIO DE CASA VERDE

Quinta - 17/01 
21:45 - UNIDOS VILA MARIA
23:00 - UNIDOS DO PERUCHE

Sexta - 18/01 
21:45 - COLORADO DO BRÁS

Sábado - 19/01 
18:00 - MOCIDADE UNIDA DA MÔOCA
19:15 - PÉROLA NEGRA
20:30 - MOCIDADE ALEGRE
21:45 - TOM MAIOR
23:00 - MANCHA VERDE
00:15 - ROSAS DE OURO
01:30 - VAI VAI


Domingo - 20/01
19:15 - ESTRELA DO TERCEIRO MILÊNIO
20:30 - BARROCA ZONA SUL

Sexta - 25/01 
18:00 - AMIZADE ZONA LESTE
19:15 - LEANDRO DE ITAQUERA
20:30 - UNIDOS DO PERUCHE
21:45 - INDEPENDENTE TRICOLOR
23:00 - NENÊ DE VILA MATILDE

Sábado - 26/01
19:15 - CAMISA 12
20:30 - IMPERADOR DO IPIRANGA
21:45 - CAMISA VERDE E BRANCO
23:00 - GAVIÕES DA FIEL

Domingo - 27/01 
18:00 - MORRO DA CASA VERDE
19:15 - SANTA BÁRBARA
20:30 - PRIMEIRA DA CIDADE LÍDER
FEVEREIRO 2019 

Sexta - 01/02 
20:30 - COLORADO DO BRÁS
21:45 - MOCIDADE ALEGRE
23:00 - X9 PAULISTANA

Sábado - 02/02 
17:00 - UIRAPURU DA MÓOCA
18:00 - BARROCA ZONA SUL
19:15 - ÁGUIA DE OURO
20:30 - UNIDOS DE VILA MARIA
21:45 - TOM MAIOR
23:00 - IMPÉRIO DE CASA VERDE

Domingo - 03/02 
18:00 - MOCIDADE UNIDA DA MÓOCA
19:15 - DRAGÕES DA REAL
20:30 - ACADÊMICOS DO TUCURUVI
21:45 - INDEPENDENTE TRICOLOR


Quinta - 07/02 
21:45 - ROSAS DE OURO
23:00 - CAMISA VERDE E BRANCO

Sexta - 08/02 
21:45 - PÉROLA NEGRA
23:00 - NENÊ DE VILA MATILDE

Sábado - 09/02 
16:00 - TORCIDA JOVEM
17:00 - DOM BOSCO DE ITAQUERA
18:00 - LEANDRO DE ITAQUERA
19:15 - UNIDOS DO PERUCHE
20:30 - ÁGUIA DE OURO
21:45 - X9 PAULISTANA
23:00 - GAVIÕES DA FIEL
00:15 - VAI VAI


Domingo - 10/02 
16:00 - TRADIÇÃO ALBERTINENSE
17:00 - ESTRELA DO TERCEIRO MILÊNIO
18:00 - IMPERADOR DO IPIRANGA
19:15 - MOCIDADE UNIDA DA MÓOCA
20:30 - ACADÊMICOS DO TATUAPE
21:45 - COMBINADOS DE SAPOPEMBA

Quinta - 14/02 
20:30 - PRIMEIRA DA CIDADE LÍDER
21:45 - GAVIÕES DA FIEL

Sexta - 15/02 
20:30 - BARROCA ZONA SUL
21:45 - TOM MAIOR
23:00 - IMPÉRIO DE CASA VERDE
00:15 - VAI VAI

Sábado - 16/02 
18:00 - COLORADO DO BRÁS
19:15 - UNIDOS DE VILA MARIA
20:30 - MOCIDADE ALEGRE
21:45 - MANCHA VERDE
23:00 - ROSAS DE OURO
Domingo - 17/02 
18:00 - ACADÊMICOS DO TUCURUVI
19:15 - DRAGÕES DA REAL
20:30 - ACADÊMICOS DO TATUAPE
21:45 - X9 PAULISTANA
Quinta - 21/02 
20:30 - ÁGUIA DE OURO
21:45 - ACADÊMICOS DO TATUAPE
23:00 - MANCHA VERDE

Nenhum comentário :

Postar um comentário