Gaviões da Fiel classifica 17 obras para próxima fase da disputa de samba

Na noite deste terça-feira (25), a direção de carnaval da Gaviões da Fiel realizou a primeira audição das Eliminatórias de Samba-Enredo dos Gaviões da Fiel. Dos 26 sambas participantes, apenas 17 continuam para a próxima audição, que está programada para terça-feira (1º de setembro).


Confira abaixo as parcerias que continuam no concurso. 

SAMBA 1
Júnior ABC, Pedrinho Batucada, Leandro Pedroso, Tuca Maia, Paulo Crispim (Barba) e Barudi.

SAMBA 2
Marcio Keleque, Léo Trindade, Armandinho do Cavaco, J.F., Marcão Souza, Mauricio Rocha Jr., Serginho Fernandes, Lima da Cruz, Pixuleh

SAMBA 3
Thales Nunes, Raoni Ventapane, Hugo Oliveira, Antonio Conceição, Carlinhos Professor, Serginho Ayres, Victor Hugo, Carolina Abreu, Beto Prata e Vitor Marques. 

SAMBA 5
Gregory Mayer, Rodrigo Bola, Ieie da Cuíca, Junior Gigante, Karica SP e Marcelo Simões.

SAMBA 9
Marcelo Pires, Leandro Augusto, Alexandre Alegria, Domenil Santos, Dr. Marcio, Adelson Roberto, Ruterdan, Vagner Silva, Nerinho e Rogerinho da Mangueira.

SAMBA 10
Henrique Barba, Fábio Jelleya e Newtinho

SAMBA 11
Rappin Hood, Dudu Nobre, Salgado Jr., D. Oliveira, Sócrates da Vila, Ligeirinho 77 e Boldrini.

SAMBA 12
Grandão, Sukata, Jairo Roizen, Morganti, Guinê, Xérem, Claudio Gladiador, Ribeirinho, Claudinho e Meiners.

SAMBA 13
Grego, Mario Caselli, Rapha, Vagner Mariano, Araken e Ronaldo Vilela.

SAMBA 15
Luciano Costa, Felipe Yaw, Marcelo Adnet, Fadico, Júnior Fionda, Lequinho, Fábio Palácio (Mentirinha), Leonel Querino, Altemir Magrão, Marcelo Valente, Sandro Lima e Rodrigo Dias.

SAMBA 16
Dom Álvaro, Macaco Branco, Carlos Bebeto, Edu Neri, Samir Trindade, Rafael Tinguinha, Caio Alves, Danilo Garcia, Orlando Ambrósio, Juninho da Vila e Gustavinho Oliveira.

SAMBA 17
João 10, Rogério “Biro”, Xavier, Cris Viana, Vini, Alex, Bruno Muleki e Myngal.

SAMBA 18
Cacá Mascarenhas, Rica Leite, Beto Peruche, Douglas Chocolate, Jacopetti, Feiju, Sérgio Gallo e Gabriel Martins.

SAMBA 19
Rafael Falanga, Biro Biro, Luciano Rosa, Portuga, Imperial e Willian Tadeu.

SAMBA 20
Zé Paulo Sierra, Cláudio Russo e Fabinho do Banjo.

SAMBA 21
Almir Mendonça, Jotapê e Leandro Rato.

SAMBA 23
Minho, Moskitinho Muleke, Kim 10 e Gui Zarbinatti

Nenhum comentário

RESPONSIVE ADS HERE
Tecnologia do Blogger.